Seven Group » Полезное » Статьи » Выбор кофейного автомата - популярные модели  

Выбор кофейного автомата - популярные модели

Один из старых игроков вендингового рынка недавно заявил мне: «Вендинг в больших городах больше не для дураков и новичков». Он пояснил, что отныне приходится держать руку на пульсе, для того чтобы сетевой фирме процветать и далее — мы говорим о фирмах которые занимаются только установкой торговых автоматов. Также он считает, что практически никто и не заметил, как вендинг в больших городах из маленького бизнеса превратился в крупный, который требует теперь и интеллектуального подхода.

«Вендинг — бизнес для ленивых» - такое утверждение было верным давно, когда он только зарождался в России. А сейчас, по мнению старожила, существует слишком большая конкуренция на рынке, слишком много категорий ингредиентов, разнообразие оборудования и цен на него.

Еще 5-6 лет назад у клиентов торговых автоматов и операторов был небольшой выбор, теперь же это обычная практика, когда два оператора встают на одну точку и их автоматы конкурируют между собой. Конкурируют между собой как вкусовыми качествами ингредиентов, так и моделями автоматов — ведь никто не сомневается в том, что чем больше привлекает автомат клиента, тем скорее он купит напиток именно из него.

Исходя из всего этого, у новичка возникает вопрос — какой автомат выбрать и какие ингредиенты к нему закупать, чтобы успешно конкурировать с другими операторами? Единой формулы тут нет, но что бы разобраться в разнообразии ассортимента торговых автоматов по относительно небольшим ценам и ингредиентов приведем маленький список из самых популярных и практичных моделей торговых автоматов.

  1. Unicum Rosso. Примерная цена 150 тысяч рублей. Загрузка на 600 стаканчиков, контейнеров для ингредиентов 5 штук. Готовит 16 напитков (чай, шоколад, бульон, вариации кофе).
  2. Necta Brio 250. Примерная цена 76 тысяч рублей. Загрузка на 250 стаканчиков, контейнеров для ингредиентов 5 штук. Приготавливает 8 напитков
  3. Saeco Zaffiro 300. Примерная цена 226 тысяч рублей. Готовит 8 напитков, 4 контейнера под ингредиенты. Загрузка на 280 стаканов
  4. Necta Kikko IN7. Работает на растворимом и сублимированном кофе. 15 напитков. Загрузка на 500 стаканов. Примерная цена 139 тысяч рублей.
  5. Necta Kikko ES 6. 16 напитков. 6 контейнеров под ингредиенты. 500 стаканчиков. Примерная цена 143 тысячи рублей
  6. Bianchi LEI 400 Espresso. Примерная стоимость 152. тысяч рублей. 7 контейнеров, 13 видов напитков. Заправка 400 стаканов
  7. Bianchi BVM 952 Instant Hot/Cold. Примерная цена 142 тысячи рублей. Кол-во стаканчиков: 500 шт. Контейнеры: 6 шт. Напитков 20
  8. Necta Astro ES 7. Примерная цена 213 тысяч рублей. Кол-во стаканчиков: 650 шт, контейнеры: 7 шт. 18 напитков

И не забывайте, что у вас всегда есть вариант купить б/у торговый автомат, при условии, что у продавца в наличии все документы и сертификаты на него.

Ингредиенты

  • SATRO  (Германия), вся линейка
  • Beyers (Бельгия) зерновой кофе
  • RISTORA (Италия) – растворимые ингредиенты
  • Barry Callebaut (Швейцарская компания) –шоколад
  • LAVAZZA (Италия) - кофе
  • ICS (Голандия) – ингредиенты для вендинга
  • Aristocrat (Россия) — ингредиенты для кофейных автоматов
  • Paulig (Финляндия) – зерновой кофе
квартиры в сданных домах купить | Дагестанский камень в Москве